ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На совещании в ГУНП с участием первого зампреда Нацполиции рассматривался ход расследования покушения на общественного активиста
11:39 / 16.11.2018
Полиция

ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках расследования покушения на активиста Олега Михайлика полицейскими было изъято 218 видеокамер, на которых зафиксировано более 400 часов видеозаписи. В течение нескольких дней видео в круглосуточном режиме пересматривала специально созданная группа из числа сотрудников управления уголовного анализа ГУНП. Кроме того, в ходе следствия полицейскими был назначен 20 экспертиз и допрошено более 120 человек.

Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе ГУНП в Одесской области, такие данные были озвучены вчера, 15 ноября, во время совместной рабочего совещания руководства Нацполиции Украины и полиции региона, посвященного расследованию данного преступления.

О расследовании уголовного производства и проведенных в его рамках оперативно-розыскных мероприятиях первому заместителю Председателя Национальной полиции Вячеславу Аброськину и представителям Департамента уголовного розыска и Главного следственного управления НПУ доложили руководители следственного управления и управления уголовного розыска ГУНП.

После заслушивания, по инициативе грузинской стороны, Вячеслав Аброськин встретился с консулом Грузии Торнике Берекашвили. Во время встречи обсуждался вопрос содержания одного из подозреваемых по этому резонансному делу — Торнике Нагладзе (Герасина). На просьбу консула обратить внимание на состояние здоровья их соотечественника, первый заместитель Председателя Нацполиции пообещал, что все необходимые медицинские обследования будут проведены. Вместе с тем, он отметил, что задержанный — злоумышленник, который подозревается в совершении двух тяжких преступлений, и который, нелегально находясь на территории Украины, с помощью поддельных документов об украинском гражданстве оформил инвалидность в результате ДТП и получал помощь от нашего государства.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.116