![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подольские полицейские забрали детей из кризисных семей
12:24 / 09.02.2019
ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Из кризисных семей в Подольском районе в медицинские учреждения изъяты трое детей. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Подольском отделении полиции в Одесской области. О том, что малолетние девочка и два мальчика, один из которых – инвалид, нуждаются в помощи врачей, полицейские ювенальной превенции и представители службы по делам детей Подольской райгосадминистрации узнали во время очередной проверки условий их проживания. Обе семьи длительное время находятся на профилактических учетах полиции, женщины неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В одной семье воспитывается восемь несовершеннолетних детей, среди которых мальчик – инвалид детства. На момент проверки в доме было тепло, хотя санитарные условия так же неудовлетворительны. Ребенок-инвалид находилась в отдельной комнате и имел явные признаки заболевания, поэтому чиновники приняли решение доставить малыша для проведения медицинского осмотра в больницу. В доме второй семьи, которую посетили полицейские и представители власти, не было ни тепла, ни пищи, дети сидели сами в грязной одежде и больные. Мать, по словам детей, уехала в город по делам. Двое подростков из этой семьи были также направлены в медицинское учреждение. В настоящее время врачи подтвердили у детей наличие заболеваний, они госпитализированы. Обе женщины привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.654 |