![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали членов преступной группировки
17:32 / 15.02.2019
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе правоохранители задержали членов преступной группы, которые подозреваются в вооруженном нападении на предпринимателя. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области. Происшествие произошло в декабре прошлого года на территории Малиновского района Одессы. Подъехав к потерпевшему на автомобиле, злоумышленники выстрелили в него из огнестрельного оружия, завладели деньгами в сумме 700 000 гривен и 23 000 долларов США и скрылись. Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением бедра. В тот же день полицейские нашли транспортное средство нападавших, которое те бросили недалеко от места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след подозреваемых и задержали троих из них. Один из мужчин – наш соотечественник, двое других – выходцы из кавказского региона. По месту жительства членов группировки, а также по адресам возможного укрытия самих правонарушителей и вещественных доказательств их преступной деятельности оперативники Управления стратегических расследований ГУНП в Одесской области совместно с работниками СБУ и под процессуальным руководством одесской местной прокуратуры № 2 одновременно провели восемь санкционированных обысков. В результате изъято 2 автомата, пистолет с глушителем, 2 помповых ружья, карабин «Сайга», патроны различного калибра, средства связи, деньги и более трехсот паспортов Израиля, Турции, Узбекистана, США, России и Молдовы. Изъятое направлено на экспертизу. По факту разбойного нападения продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, по фактам незаконного обращения с оружием в Единый реестр досудебных расследований будут внесены сведения по ч. 1 ст. 263 УК. Все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 191 Уголовно-процессуального кодекса Украины и проверяются на причастность к совершению других преступлений. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.531 |