![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Злоумышленники, работавшие «под таксистов» украли телефонный кабель на десятки тысяч гривен
17:00 / 18.02.2019
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские задержали двоих злоумышленников, промышлявших кражей телефонного кабеля в городе Южном. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщилив пресс-службе ГУНП в Одесской области. Отсутствие почти полутора тысяч метров кабеля обнаружил монтер во время проверки канала связи. О краже он сообщил в полицию. Просматривая записи с камер видеонаблюдения, оперативники местного отделения полиции обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые передвигались на автомобиле с шашечками «такси». Вскоре их разоблачили в областном центре. «Таксистами» оказались ранее судимые за имущественные преступления одесситы 37-ми и 43-х годов — признались в содеянном. Они рассказали, что приезжали в Южный на автомобиле, который на некоторое время арендовали, чтобы свободно передвигаться и не вызывать подозрение. Похищенные кабели обжигали за городом, после чего сдавали в пункты приема металлолома в Одессе. Всего за три «ходки» злоумышленники украли материальных ценностей на 70 тысяч грн. По данному факту следственным отделением под процессуальным руководством прокуратуры. Южный внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении в совершении правонарушения. Сейчас они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Одессы и области. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:35 23.04.2026
17:19 23.04.2026
16:50 23.04.2026
15:39 23.04.2026
15:31 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.877 |