![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали группу вымогателей
09:21 / 06.03.2019
ОДЕССА, 06 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские задержали группу злоумышленников, которые вымогали деньги у жителя Лиманского района. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области. Происшествие произошло в Суворовском районе Одессы. 35-летнему мужчине позвонил знакомый и предложил поехать «выпить пива». Тот согласился, и когда приятель приехал за ним не один, а с двумя незнакомцами, ничего плохого не заподозрил. Неизвестных товарищ представил «коллегами по работе», после чего вся компания отправилась якобы в поисках подходящего для «отдыха» заведения. Некоторое время злоумышленники просто катали потерпевшего по улицам. Затем вывезли на окраину города и, угрожая пистолетом, потребовали деньги. Поскольку необходимой суммы у мужчины не было, после нескольких часов запугивания его отпустили «искать деньги». Одессит сразу же обратился в полицию. Следующая встреча с «новыми знакомыми» состоялась уже под наблюдением правоохранителей. Как только злоумышленники получили конверт с 500 долларами, который им передал потерпевший, их тут же задержали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Лиманского ОП и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Суворовского отдела. Правонарушителями оказались 27-летний одессит и неоднократно судимый за аналогичные преступления 23-летний житель области. Мужчины признались в содеянном и объяснили, что хотели «разжиться» деньгами, а в качестве жертвы их третий сообщник предложил своему знакомому. Сейчас двое злоумышленников задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У них изъято и направлено на экспертизу пистолет вероятно пневматического действия. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения и привлечению к ответственности фигуранта дела, который устроил «ловушку» пострадавшему. Идет следствие. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
12:23 13.10.2026
11:53 13.10.2026
11:39 13.10.2026
10:56 13.10.2026
10:40 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |