ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали группу вымогателей
09:21 / 06.03.2019
Полиция

ОДЕССА, 06 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские задержали группу злоумышленников, которые вымогали деньги у жителя Лиманского района.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Происшествие произошло в Суворовском районе Одессы. 35-летнему мужчине позвонил знакомый и предложил поехать «выпить пива». Тот согласился, и когда приятель приехал за ним не один, а с двумя незнакомцами, ничего плохого не заподозрил.

Неизвестных товарищ представил «коллегами по работе», после чего вся компания отправилась якобы в поисках подходящего для «отдыха» заведения.

Некоторое время злоумышленники просто катали потерпевшего по улицам. Затем вывезли на окраину города и, угрожая пистолетом, потребовали деньги.

Поскольку необходимой суммы у мужчины не было, после нескольких часов запугивания его отпустили «искать деньги».

Одессит сразу же обратился в полицию.

Следующая встреча с «новыми знакомыми» состоялась уже под наблюдением правоохранителей. Как только злоумышленники получили конверт с 500 долларами, который им передал потерпевший, их тут же задержали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Лиманского ОП и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Суворовского отдела.

Правонарушителями оказались 27-летний одессит и неоднократно судимый за аналогичные преступления 23-летний житель области. Мужчины признались в содеянном и объяснили, что хотели «разжиться» деньгами, а в качестве жертвы их третий сообщник предложил своему знакомому.

Сейчас двое злоумышленников задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У них изъято и направлено на экспертизу пистолет вероятно пневматического действия. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения и привлечению к ответственности фигуранта дела, который устроил «ловушку» пострадавшему.

Идет следствие.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014