ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали группу вымогателей
09:21 / 06.03.2019
Полиция

ОДЕССА, 06 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские задержали группу злоумышленников, которые вымогали деньги у жителя Лиманского района.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Происшествие произошло в Суворовском районе Одессы. 35-летнему мужчине позвонил знакомый и предложил поехать «выпить пива». Тот согласился, и когда приятель приехал за ним не один, а с двумя незнакомцами, ничего плохого не заподозрил.

Неизвестных товарищ представил «коллегами по работе», после чего вся компания отправилась якобы в поисках подходящего для «отдыха» заведения.

Некоторое время злоумышленники просто катали потерпевшего по улицам. Затем вывезли на окраину города и, угрожая пистолетом, потребовали деньги.

Поскольку необходимой суммы у мужчины не было, после нескольких часов запугивания его отпустили «искать деньги».

Одессит сразу же обратился в полицию.

Следующая встреча с «новыми знакомыми» состоялась уже под наблюдением правоохранителей. Как только злоумышленники получили конверт с 500 долларами, который им передал потерпевший, их тут же задержали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Лиманского ОП и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Суворовского отдела.

Правонарушителями оказались 27-летний одессит и неоднократно судимый за аналогичные преступления 23-летний житель области. Мужчины признались в содеянном и объяснили, что хотели «разжиться» деньгами, а в качестве жертвы их третий сообщник предложил своему знакомому.

Сейчас двое злоумышленников задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У них изъято и направлено на экспертизу пистолет вероятно пневматического действия. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения и привлечению к ответственности фигуранта дела, который устроил «ловушку» пострадавшему.

Идет следствие.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
16:16 22.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017