![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские полицейские задержали иностранного вора-рецидивиста
18:25 / 26.03.2019
ОДЕССА, 26 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители с поличным задержали рецидивиста, который в общественных местах обворовывал людей. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Приморском отделе полиции в г. Одесса. Не прошло и года, как выходец из соседнего государства, заплатив 70 000 гривен штрафа за карманные кражи в Киевском районе города, стал фигурантом еще ряда аналогичных уголовных производств. 36-летний злоумышленник прибыл в Украину с целью трудоустройства, но начал промышлять карманными кражами в общественном транспорте, заведениях питания и местах большого скопления людей. Вскоре его разоблачили и привлекли к ответственности работники Киевского отдела полиции в г. Одессе. Тогда суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа и условного срока в один год. Получив приговор суда, мужчина никаких выводов для себя не сделал и впоследствии вновь вернулся к привычной «работе». Оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области задержали 36-летнего иностранца на горячем – в общепите в Приморском районе города он вытащил из кармана несовершеннолетней мобильный телефон стоимостью 26 000 гривен. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранта проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенным в том числе и на территории соседней области. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |