![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мероприятия, связанные с пятой годовщиной событий 2 мая, проходят мирно и спокойно
12:18 / 02.05.2019
ОДЕССА, 02 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мероприятия, связанные с пятой годовщиной событий 2 мая, проходят в Одессе мирно и спокойно, а ситуация в городе полностью контролируется силовиками. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. В центре событий находятся глава полиции региона Олег Бех и первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, которые обещают сделать все необходимое для обеспечения безопасности граждан. По словам замминистра, пока полиция выполняет свои обязанности в штатном режиме, конфликтных ситуаций не возникало. «Мы учитываем все возможные вызовы, которые могут быть сегодня в Одессе, поэтому ситуацию будем держать под контролем весь день, а если потребуется — и всю ночь, потому что для нас самое главное — это безопасность граждан», — отметил Сергей Яровой. Новоназначенный глава одесской полиции Олег Бех, извинившись за временные неудобства, такие как перекрытие движения, фильтрационные пункты и т.д., также попросил граждан с пониманием отнестись к этим ограничениям, подчеркнув, что все они — только ради безопасности самих людей. «Мы сделаем все необходимое, чтобы мероприятия по чествованию погибших прошли спокойно, а люди чувствовали безопасность», — заверил он. Сегодня публичную безопасность и порядок на улицах города обеспечивают более двух тысяч правоохранителей, в том числе – «полицейские диалога». Они не применяют никаких мер принуждения, а лишь разъясняют гражданам действующее законодательство Украины и последствия его нарушения, предотвращая таким образом конфликтные ситуации ещё на стадии их зарождения. Чтобы собрание по поводу памятной даты и в дальнейшем оставались мирными, полиция просит всех и в дальнейшем строго соблюдать нормы действующего законодательства. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |