![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Усатовские полицейские задержали рецидивиста на месте совершения преступления
14:02 / 18.05.2019
ОДЕССА, 18 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 30-летнего злоумышленника задержали в момент ограбления мужчины на железнодорожной станции «Усатово». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. В течение последних десяти дней в Хмельницкое отделение полиции Одессы обратились 20-ти и 65-летняя женщины с заявлениями о неизвестном, который, применяя физическое насилие, завладел рюкзаком младшей, а на старшую напал на кладбище и, избив, отобрал золотые украшения и деньги. По этим фактам правоохранительными органами были начаты уголовные производства по статьям 186 ч.1 (грабеж) и 187 ч.1 (разбой) Уголовного кодекса Украины и всем подразделениям разосланы ориентировки с приметами злоумышленника. Разыскиваемого задержали во время совершения очередного преступления: на станции «Усатово» он набросился на прохожего, избил его и забрал сумку с вещами. Действия подозреваемого, который оказался бездомным, пресекли сотрудники группы реагирования патрульной полиции и уголовного розыска Усатовская ОП, по ориентировке отрабатывали территорию обслуживания. Сейчас с мужем работают следователи. Он задержан в порядке ст.208 УПК. По последним факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 186 УК. Кроме того, злоумышленник, который 10 лет своей жизни провел за решеткой, в том числе – за убийство, проверяется на причастность к совершению других преступлений. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
16:16 22.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |