![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
По фактам неисполнения судебного решения и невыплаты зарплаты работникам университета полицией начаты уголовные производства
08:56 / 24.05.2019
ОДЕССА, 24 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По фактам неисполнения судебного решения и невыплаты зарплаты работникам университета полицией начаты уголовные производства. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. На днях под зданием ГУ Госказначейства Одесской области состоялась акция с участием преподавателей и студентов одного из местных вузов, недовольных длительной невыплатой заработной платы и стипендий. Полиция не допустила нарушений порядка и приняла меры, чтобы сотрудники органа исполнительной власти смогли попасть в здание и продолжать работать. В то же время, Портофранковским отделением полиции начаты уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 382 (невыполнение судебного решения) и 175 (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат). По заявлению и.о. ректора этого учебного заведения, эти производства связаны с тем, что, несмотря на решение суда, который обязал указанный орган осуществлять финансовые расходы университета на основании платежных документов за подписью заявителя, судебное решение не выполняется и с января 2019 по настоящее время выплаты зарплат и стипендий не осуществляются. В настоящее время проводится досудебное расследование. В его рамках полицейскими принимаются меры по всестороннему, объективному и беспристрастному изучению обстоятельств происшествия, установлению причастных к правонарушению лиц и привлечению их к ответственности. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026
16:16 22.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |