![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники СБУ разоблачили в систематическом получении взяток одного из военкомов Одесской области
14:17 / 30.05.2019
ОДЕССА, 30 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники СБУ разоблачили в систематическом получении взяток одного из военкомов Одесской области. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона. Оперативники Службы установили, что начальник одного из районных военных комиссариатов Одесской области наладил механизм получения неправомерной выгоды от граждан за уклонение от прохождения военной службы. Стоимость «услуг» военкома зависела от платежеспособности «клиента», колеблясь в районе пятисот долларов США. К тому же он привлек противоправной деятельности бывшего руководителя этого же военкомата в отставке в качестве посредника. Оперативники СБУ задокументировали, что за содействие в уклонении от призыва и выдачу военного билета о непригодности к прохождению срочной службы по состоянию здоровья чиновник требовал плату от местного жителя. Также, после получения взятки и передачи призывнику военного билета, они задержали посредника на одной из улиц областного центра. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрениях в совершении преступления. Продолжаются следственные действия и устанавливаются все обстоятельства данного дела и других фактов противоправной деятельности военных. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |