![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Задержан иностранец, обокравший гостя Одессы методами Ручечника из «Места встречи…»
11:16 / 14.06.2019
ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Задержан иностранец, обокравший гостя Одессы методами Ручечника из «Места встречи…». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. На улицах города орудовал последователь персонажа, созданного на Одесской киностудии, а именно Ручечника, которого в культовом сериале «Место встречи изменить нельзя» сыграл великий Евгений Евстигнеев. 39-летний луганчанин рассказал полицейским, что на улице к ним с женой подошел неизвестный и, ничего не объясняя, начал его обнимать и делать комплименты его спутнице. После очередного деликатного отталкивания слишком «дружелюбный» незнакомец все же ушел, но, как оказалось, не с пустыми руками. Пострадавший, обнаружив отсутствие мобильного телефона, стоимостью шесть тысяч гривен, сразу обратился в полицию. При этом дав, вместе с супругой, подробное описание примет злоумышленника. Работники криминальной полиции Суворовского отдела полиции уже через несколько часов установили личность и задержали правонарушителя. Им оказался 33-летний гражданин иностранного государства. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Иностранцу сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, но с учетом того, что он ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления, от «клифта лагерного на лесосеке» ему не отвертеться. Полицейские же в очередной раз обращаются к гражданам с советами, как избегать подобных ситуаций: «Уважаемые жители Одессы и гости города! Напоминаем, что, находясь в общественных местах следует избегать лиц, заметно сокращают дистанцию между вами, крепко держать в руках сумки, внимательно следить за своим имуществом. А если вы стали жертвой злоумышленника, немедленно обращайтесь в полицию. Своевременное сообщение о преступлении и детальное описание примет обидчика дает возможность задержать его по горячим следам». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.453 |