![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подозреваемый в убийстве экс-мэра Тирасполя задержан
11:50 / 19.07.2019
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подозреваемый в организации разбойного нападения на экс-мэра Тирасполя и его убийства задержан в Одессе. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. Как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье» в мае в Вапнярке Лиманского района было найдено тело бывшего мэра Тирасполя со следами насилия. Сегодня полицейские рассказали о ходе и результатах расследования этого убийства. Событие было квалифицировано по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), п 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Как выяснило следствие, зная о финансовом состоянии потерпевшего, ныне уже задержанный подозреваемый — 56-летний уроженец соседнего государства — решил нажиться на его имуществе. Для этого он подобрал трех сообщников. Злоумышленники проникли в дом потерпевшего и избили его, требуя деньги и ценности. Не получив желаемого, жертву связали, после чего вывезли в безлюдное место в багажнике его же машины, где и убили. Организатор разбойного нападения и умышленного убийства сейчас арестован. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Принимаются меры по задержанию других соучастников преступления. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |