ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полиция контролирует ситуацию в Подольске
17:56 / 27.04.2020
Полиция

ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Сергей Махотин рассказал на брифинге, как правоохранители региона принимают необходимые меры по недопущению дальнейшего распространения инфекции COVID-19.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Сегодня, 27 апреля, во время брифинга в Одесской ОГА Сергей Махотин отметил, что на сегодняшний день наиболее сложной в области остается эпидемиологическая ситуация в Подольске: 93 подтвержденных случая заболевания COVID-19 (на 9 часов утра). Он заявил: «Мы подготовили соответствующее поручение, которым определили комплекс действий правоохранителей по недопущению распространения коронавирусной инфекции непосредственно в Подольске». Таким образом на въездах и выездах в город организована работа восьми круглосуточных карантинных постов. На них в две смены по 12 часов несут службу 32 правоохранителя и 5 спасателей, чьими основными задачами является обеспечение ограничения движения транспортных средств и граждан в город и обратно. Въезд и выезд происходит исключительно по специальным пропускам, выдаваемым исполнительным комитетом Подольского городского совета.

Функционирование всех субъектов хозяйствования в городе приостановлено до особого распоряжения. Продолжают функционировать только продовольственные магазины, аптеки, в том числе ветеринарные, автозаправочные станции, банковские и почтовые отделения. Военными Национальной гвардии взята под охрану городская больница, в которой лечатся граждане, заболевших коронавирус. Дополнительно будет охраняться и райбольница.

Увеличено в Подольске и количество пеших патрулей, которые отрабатывают территорию города и следят за соблюдением гражданами установлений правительства и эпидемиологов относительно карантина.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015