ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Суд приговорил убийц сына бизнесмена к 13 и 11 годам: прокуратура требует большие сроки
17:30 / 03.06.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура готовит апелляционную жалобу с требованием более жесткого приговора суда в отношении двух граждан Грузии, которые совершили разбойное нападение и жестокое убийство из корыстных побуждений.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуратура: за жестокое убийство сына предпринимателя по ул. Комитетской в Одессе двое выходцев из Грузии проведут за решеткой 13 и 11 лет

В декабре 2014 года граждане Грузии, вооруженные пистолетами и ножами, на одесской улице Комитетской с целью похищения более 1,5 млн грн, совершили разбойное нападение на предпринимателя, нанеся ему четыре удара ножом в спину. На крики потерпевшего первым среагировал его сын, сразу выбежавший на помощь. Он бросился за нападающими, догнал их и сбил с ног. Однако это стоило ему жизни: получив от злоумышленников ряд смертельных ударов ножом, мужчина скончался на месте.

Правоохранители задержали нападавших по «горячим следам», изъяв при этом у одного из них героин, который тот хранил для личного употребления.

Свою вину в убийстве подозреваемые полностью отрицали, однако 33-летний и 40-летний граждане Грузии приговором суда признаны виновными в убийстве, разбойном нападении и хранении героина. Они приговорены к 13 и 11 годам лишения свободы соответственно.

Прокуратура при этом настаивала на назначении пожизненного лишения свободы убийце и 15 лет заключения для его соучастника по разбою, поэтому прокурорами готовится соответствующая апелляционная жалоба.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.196