ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Карантин усилили – штрафы участились
15:25 / 26.06.2020
Полиция

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Только за минувшую ночь одесские полицейские составили 23 протокола на не желающих обращать внимание на ухудшившуюся ситуацию с коронавирусом нарушителей карантина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Проверка соблюдения гражданами карантинных требований проводится правоохранителями области на постоянной основе. А со вчерашнего дня для усиления контроля в четырех районах Одессы управлением превентивной деятельности ГУНП в Одесской области созданы восемь мобильных групп, которые будут нести службу в ежедневном режиме. Они должны разъяснять представителям субъектов хозяйствования необходимость неукоснительного соблюдения указанных мероприятий, ну а в случае выявления нарушений — принимать к нарушителям установленных законодательством меры реагирования.

За первую ночь отработки полицейские проверили более сотни развлекательных учреждений и предприятий торговли. По итогам работы составлено 23 протокола по ст. 44-3 КУоАП в отношении руководства учреждений и предпринимателей, которые проигнорировали требования связанных с пандемией коронавируса ограничений.

Правоохранители напоминают, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в области решением Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА ограничительные меры и контроль за распространением коронавирусной инфекции на её территории были усилены. Они призывают граждан соблюдать правила ведь за их нарушение законом предусмотрена административная и уголовная ответственность — от 17 000 гривен штрафа до восьми лет лишения свободы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.798