![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Молодые правоохранители выпустились из ОГУВД
14:17 / 06.07.2020
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялся выпуск полицейских. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского государственного университета внутренних дел. В субботу, 04 июля, в день празднования пятой годовщины Национальной полиции Украины, в Одесском государственном университете внутренних дел состоялся выпуск полицейских и посвящение их в защитники правопорядка. Первыми дипломы получили выпускники-отличники. Посвящение их в защитники правопорядка совершил ректор университета генерал полиции второго ранга Вячеслав Аброськин. Дипломы с отличием молодым офицерам вручили начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Олег Бех и почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Гриневецкий. Далее право для вручения дипломов и посвящения в защитники правопорядка выпускников, которым присвоено офицерское звание «лейтенант полиции», было предоставлено членам Ученого совета и руководству факультетов. Со словами поздравлений ко всем собравшимся обратился начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Олег Бех. Ректор университета Вячеслав Аброськин заявил: «Наш университет является старейшим учреждением высшего образования Министерства внутренних дел по собственной историей. Несмотря на свой 98-летний возраст, он ни на минуту не снижает положительной динамики своего развития. Так, сегодня в университете работают 28 докторов наук и профессоров и 150 кандидатов наук и доцентов. Результатом их плодотворной работы является тот факт, что сегодня 38 выпускников получили диплом с отличием». Почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Гриневецкий, поздравив выпускников, пожелал им успехов и поблагодарил за сознательный выбор профессии и отметил: «В непростое для страны время вы выбрали профессию полицейского. Это большая заслуга и ваших родителей, ведь они воспитали вас как людей, которые видят перспективу своей жизни именно в защите нашего государства. И это красноречиво свидетельствует о том, что вы и ваши семьи являетесь настоящими патриотами. Хочу вам пожелать, чтобы вы стали реальными правозащитниками, всегда ставили на первое место законность, правопорядок и обеспечивали свободы и права граждан. Пусть главным правилом вашей профессиональной деятельности станет: если не знаешь, как поступить — поступай по закону и чаще советуйся со своими учителями!». Завершилось мероприятие церемонией прощания с флагом Одесского государственного университета внутренних дел. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |