![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Готовится суд над бандой иностранцев, орудовавшей в Одессе
11:35 / 11.09.2020
ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областная прокуратура направили в суд обвинительный акт в отношении организатора и 4 членов банды, подозреваемых в серии разбойных нападений на банковские учреждения в Одессе. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. В марте текущего года, лидер вооруженной группировки вместе с членами банды, как установлено следствием, готовились к совершению нападения на банк. Они вооружились огнестрельным оружием, радиостанциями и радиолокационным оборудованием, масками и другими предметами, заранее заготовленными для использования их во время нападения. Но довести свой план до конца члены банды не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В ходе проведения обысков у подозреваемых изъято, в частности, большое количество оружия и боеприпасов к нему, предметы для маскировки, перчатки, автомобильные номерные знаки и другие вещественные доказательства. В сентябре 2018 года, как установлено расследованием, злоумышленники совершили разбойное нападение на инкассаторов и завладели более 3,3 млн гривен. Сейчас все подозреваемые находятся под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 187, ст. 257, ч. 1 ст. 263 УК Украины) осуществляли следователи СУ ГУНП в Одесской области при силовой поддержке оперативных сотрудников 5 отдела оперативных разработок в Южном регионе ОКР НПУ и управления «КОРД» ГУНП в Одесской области. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |