ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессе украли 19 квартир
13:02 / 18.09.2020
ДБР

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственное бюро расследований сообщило о подозрении 4 участникам преступной группировки, которые мошенническим путем завладели 19 квартирами в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Организатором группировки выступал бывший оперуполномоченный Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины в Одесской области. Входили в неё также действующий адвокат и двое граждан, на которых незаконно перерегистрировали квартиры. «Криминальный квартет» подозревается в мошенническом завладении недвижимым имуществом в виде 19 квартир в Одессе с использованием поддельных документов, с помощью незаконного вмешательства в электронные регистрационные системы и незаконным привлечением адвокатов, нотариусов, государственных регистраторов и т.п.

На территории Одессы и области проведено 31 обыск, в ходе которых обнаружено и изъято вещи и документы, содержащие в себе доказательственное значение для уголовного производства, а также поддельные документы, незарегистрированное оружие, ядовитые вещества, денежные средства и ювелирные изделия, происхождение которых устанавливается.

Сейчас устанавливается причастность других лиц к совершению указанного правонарушения.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве (ч. 4 ст. 190 УК Украины) осуществляет прокуратура Одесской области, оперативное сопровождение – Управление стратегических расследований в Одесской области ДСР Нацполиции.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.036