![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пограничники выявили на Одесчине «подводную лодку» контрабандистов
15:24 / 08.10.2020
ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Подольского отряда обнаружили в пограничном водоеме Одесской области подобие подводной лодку, которую, скорее всего, сконструировали для нужд контрабандистов. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. Покрыта ржавчиной «субмарина» кустарного производства по форме напоминает лодку, но имеет герметично закрывающиеся отсеки. А по периметру она оборудована баллонами со сжатым воздухом, с помощью которых «субмарина» могла занять стабильное положение для перемещения под водой. На «борту» были мешки с песком, чтобы посудина могла лучше погружаться под воду. Лодка была погружена подводой в 30 метрах от берега, но пограничники нашли её во время траления дна Кучурганского лимана. Такие проверки экипажи плавсредств Госпогранслужбы здесь осуществляют регулярно, поскольку этим водоемом проходит линия госграницы с Молдовой. Скорее всего, полагают в ГПСУ, «изобретатели» только испытывали свое «ноу-хау», потому что только на днях пограничники тралили дно на этом участке. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |