ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



До 12 лет может грозить «закладчикам», продававшим психотропы в Одессе, Николаеве и Херсоне
15:40 / 16.11.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По ходатайству прокуроров Одесской областной прокуратуры взяты под стражу организатор и трое членов преступной группы, подозреваемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте психотропных веществ.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Подозреваемые, по версии следствия, начиная с 2018 года, объединились в устойчивую организованную группу для систематического незаконного приобретения и сбыта на территории Одессы, Николаева и Херсона особо опасного психотропного веществ — PVP. Через сайты и телеграмм-каналы задержанные реализовывали «товар», названия которого в качестве рекламы наемные люди наносили на стены зданий.

«Клиентам» предоставлялась возможность выбрать «товар», получить консультацию по нему, указать адрес «закладки» и произвести оплату через удобную для себя платежную систему. После осуществления оплаты и подтверждения платежа, покупателю на номер мобильного телефона поступает смс-сообщение, в котором находится код авторизации, который покупателю необходимо ввести в соответствующее поле на сайте, где осуществлялся заказ, для получения фотографии с изображением местоположения «закладки» с приобретенным психотропным веществом.

Во время обысков помещений и автомобилей дилеров изъято почти 90 тыс долларов США, более 2,5 кг особо опасного психотропного вещества — PVP, более 15 г каннабиса, 2 пакета галлюциногенных грибов, компьютерную технику, мобильные телефоны, четыре с половиной тысячи банковских карточек, на которые переводились полученные от незаконного сбыта деньги, а также другие вещественные доказательства вины фигурантов.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч.3 ст. 307 УК Украины, предусматривающая до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества) осуществляют следователи СУ ГУНП в Одесской области.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.058