ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полиция Одесчины выявила за выходные 377 нарушений карантина
16:26 / 23.11.2020
Полиция

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За выходные полицейские Одесской области составили 377 протоколов и постановлений на нарушителей карантинных ограничений.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

К админответственности полицейские привлекли представителей кафе, торговых и финансовых учреждений, автомоек и т.д., которые проигнорировали установленные ограничения относительно «карантина выходного дня», а также граждан, нарушивших масочный режим в общественных зданиях и транспорте.

Соблюдение противоэпидемических мероприятий контролировали мобильные группы в составе представителей ГУ Нацполиции в Одесской области и его территориальных подразделений, Управление патрульной полиции, Нацгвардии Украины и работников Госпотребслужбы. Во время работы с гражданами, как сообщают в полиции, основное внимание уделялось превентивной составляющей — разъяснениям необходимости соблюдения масочного режима, важности выполнения карантинных требований для предотвращения эпидемии и предупреждениям об ответственности за их сознательное игнорирование.

Полицейские призывают граждан ответственно отнестись к установленным ограничениям и не подвергать опасности заболевания себя и окружающих, а также напоминают, что ч.1 ст. 44-3 КУоАП за нарушение правил карантина людей для должностных лиц предусмотрен штраф от 34-х до 170 000 гривен. А согласно части 2 этой же статьи пребывание в общественных зданиях, сооружениях или общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты (респираторов или масок) влечет за собой наложение штрафа в размере от 170 до 255 гривен.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.951