ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



CБУ Одесчины расказала о посягательствах на критическую инфраструктуру региона
16:42 / 08.12.2020
СБУ

ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Службы безопасности Украины в течение 2020 году предупредили в Причерноморье нанесение государству убытков на общую сумму более 196 миллионов гривен.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

СБУ, например, помешала присвоению имущества принадлежащего Министерству здравоохранения Детского специализированного клинического санатория «Хаджибей», так как недобросовестный, по мнению правоохранителей, инвестор планировал отсудить участок в курортной зоне и другое имущество здравницы стоимостью более 50 млн гривен, несмотря на невыполнение своих обязанностей.

Должностных лиц Минобороны оперативники спецслужбы разоблачили в растрате средств, предназначенных на строительство военных городков. По сговору с подрядчиками чиновники подписывали акты выполненных работ, которые, как сообщают в СБУ, были совершены исключительно «на бумаге». На строительстве трех казарм в поселке Черноморское и Очакове подозреваемые завладели более 14 миллионами гривен.

Есть у Службы претензии и к руководителям ГП «Администрация морских портов Украины» и «Одесский морской торговый порт», пытавшимся, по версии следствия, обанкротить госпредприятие. Через приближенные фирмы дельцы использовали имущество госпредприятий по значительно заниженным тарифам, а сами получали сверхприбыли.

Чиновникам Затоковского поселкового совета сообщено уже 12 подозрений в различных преступлениях, а материалы на 7 фигурантов направлено в суд. Под стражей находится и экс-глава Затоки.

Сотрудники спецслужбу задокументировали миллионную схему уклонения от уплаты налогов при экспорте зерна за границу, «погорели» на сделках и должностные лица Одесской ОГА, котрым СБУ, например, помешала в одном из эпизодов присвоить 1,6 миллиона гривен при государственных закупках.

Сотрудники спецслужбы разоблачили также должностных лиц Одесского горсовета, которые завладели 13 миллионами гривен на бесплатных е-учебниках для школьников.

Сейчас, констатируют в Управлении Службы безопасности Украины в Одесской области, всем злоумышленникам, уличенным в противоправной деятельности, сообщается о подозрениях в совершении преступлений.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.660