ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура и суд вернули учебному заведению земельный участок
15:11 / 23.12.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 23 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Решением суда удовлетворены исковые требования Коминтерновского местной прокуратуры о признании недействительным договора о совместном использовании и возвращении земельного участка учебному заведению в Николаевском районе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Учебно-воспитательный комплекс, как установлено расследованием, имея в постоянном пользовании земельный участок сельхозназначения площадью 40 га для ведения подсобного хозяйства, заключил договор о совместной деятельности с фермерским хозяйством.

Указанный договор, как прокуратура доказала в суде, является мнимой сделкой и содержит все признаки договора аренды земли и не предусматривает какой-либо совместной деятельности со стороны учебного заведения, кроме получения арендной платы.

Хозяйственный суд согласился с доводами прокуроров о том, что образовательное учреждение не имел полномочий принимать решения по распоряжению землей, находящейся в госсобственности и находится лишь в пользовании учебно-воспитательного комплекса.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014