ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Иностранца, вымогавшего в Одессе несуществующий долг, отправили под стражу
13:32 / 29.12.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подозреваемого в вымогательстве гражданина Азербайджана по ходатайству прокуроров Одесской областной прокуратуры взято под стражу без права на залог.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких, корыстных преступлений злоумышленник, как установлено следствием, получил информацию о якобы имеющихся долговых отношения потерпевшего с другим лицом и решил на этом заработать.

В ноябре нынешнего года подозреваемый назначил встречу потерпевшему в одном из ресторанов Одессы, где и выдвинул требования передать ему 3 тысячи долларов США, якобы в счет погашения долга перед другим лицом, которого в действительности последний не имел. Иностранец начал при этом угрожать собеседнику применением насилия и физической расправой в случае отказа выполнять его требования. Вымогатель в дальнейшем неоднократно звонил потерпевшему, продолжая угрожать ему и членам его семьи убийством и причинением тяжких телесных повреждений.

Во исполнение требований злоумышленника 26 декабря потерпевший прибыл в ресторан, где передал знакомому вымогателя 30 тысяч гривен. В этот же день, после получения переданных жертвой вымогательства средств от своего знакомого, подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления. Как выяснилось, он занимался вымогательством, уже находясь под домашним арестом, так как сейчас в суде рассматривается обвинительный акт за совершение им разбойных нападений с использованием относмиельно пострадавших ядовитого вещества «азалептин», краж и незаконное обращение с оружием.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 2 ст. 189 УК Украины) осуществляют следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.896