![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе задержаны организаторы «реабилитационных центров» с принудительным содержанием людей
14:40 / 10.02.2021
ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках уголовного производства по факту организации и обеспечения функционирования «реабилитационных центров» для якобы лечения алко- и наркозависимых граждан проведен ряд обысков. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры. Следственные действия проводили следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления стратегических расследований в Одесской области ДСР НПУ и под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры. В ходе обысков ими изъяты визитки и рекламные флаеры реабилитационных центров, черновые записи с расчетами средств, ножи, бейсбольные биты и другие вещественные доказательства. Правоохранители выяснили, что «реабилитационные центры» размещались в частных домах вблизи Одессы, а людей здесь держали против их воли. В настоящее время в правоохранительные органы обратилось 23 пострадавших, сообщили о содержании их против воли под видом курса реабилитации. За пребывание «реабилитируемых» в таких заведениях их организаторы получали от 3 до 10 тыс грн ежемесячно. Правоохранители уже задержали 2 членов организованной группы, причастных к организации и обеспечению функционирования «реабилитационных центров», местонахождение третьего лица устанавливается. Всем 3 членам организованной группы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 146 УК Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Правоохранителями принимаются меры по установлению других причастных к совершенному преступлению лиц. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:51 24.06.2026
14:41 24.06.2026
14:35 24.06.2026
14:30 24.06.2026
14:24 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |