ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Sea Breeze-2021 украинские пограничники будут участвовать более масштабно
12:19 / 19.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 19 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялась главная конференция по планированию Си Бриз 2021, на которой обсуждалось и привлечение к учениям не только морского, но также сухопутного и воздушного компонентов Госпогранслужбы Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

К участию в сухопутной составляющей сценария учений вместе с многонациональным батальоном будут задействованы подразделения пограничной комендатуры быстрого реагирования Южного регионального управления ГПСУ и отряда ДОЗОР. В нынешнем году планируется провести маневры с отработкой практических действий на море, в воздухе, на суше и под водой.

В прошлом году международные учения серии «Си Бриз» из-за пандемии ограничились лишь морской фазой с привлечением авиации. Все мероприятия разворачивались украинскими силовиками и их партнерами в акватории Черного моря без контакта личного состава.

Справка ГПСУ:

«Си Бриз» — это многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины начиная с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области обороны и военных отношений между Минобороны США и Минобороны Украины от 1993 года. Организаторами учений выступают Украина и США. Основная цель учений «Си Бриз» — повышение уровня совместимости подразделений при выполнении совместных задач для поддержания морской региональной безопасности и обеспечения стабильности в Черноморском регионе.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
10:50 01.09.2026
09:55 01.09.2026
08:56 01.09.2026
08:53 01.09.2026
08:50 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016