ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



СБУ Одесчины заблокировала схему контрабанды в Украину психотропов из РФ
15:39 / 19.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 19 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины заблокировала в Одессе незаконную переправку из Российской Федерации в нашу страну несертифицированных лекарственных средств, содержащих психотропы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Сотрудники СБУ зафиксировали несколько фактов продажи фальсифицированных лекарств в Киеве, Одессе и Мариуполе. Фигуранты реализовывали без разрешительных документов и сертификатов товар сомнительного качества под видом качественных оригинальных препаратов.

По предварительным данным следствия, в состав группировки входили двое граждан Украины и гражданин страны-агрессора. Злоумышленники организовали нелегальную переправку из России незарегистрированных медпрепаратов, психотропных и других фальсифицированных лекарственных средств для продажи через аптеки. Обнаруженные медпрепараты не имеют госрегистрации в Украине и запрещены к использованию в нашей стране. Продукцию фигуранты нелегально доставляли дальнобойщиками и железнодорожным транспортом.

Во время обысков по месту жительства участников группировки и хранения контрафактного товара сотрудники правоохранительных органов изъяли запрещенные к реализации на территории Украины лекарственные средства на общую сумму более 1 миллиона гривен.

Изъятая продукция, по оценкам экспертов, представляла опасность для здоровья населения и содержала психотропные вещества, свободный оборот которых на территории Украины ограничен.

Двум участникам группы уже сообщено о подозрении. Операция проводилась сотрудниками УСБУ в Одесской области совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ, следователями ГУ Национальной полиции в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:00 22.09.2026
09:55 22.09.2026
09:52 22.09.2026
09:32 22.09.2026
09:27 22.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015