ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Подольских офицеров привлекли к ответственности за небрежное отношение к службе
16:10 / 22.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 22 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуроры Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере составили протоколы о совершении административных правонарушений в отношении высокопоставленных офицеров Подольского гарнизона по факту халатного отношения к военной службе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Начальник медицинской службы Подольского гарнизона, как установлено прокурорами, небрежно относясь к военной службе и своим непосредственным обязанностям, в течении 2019-2021 гг. не обеспечил ежемесячные проверки санитарного состояния комнаты временно задержанных отделения Военной службы правопорядка в Подольске. Из-за этого своевременно не были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Военные прокуроры составили также протокол о совершении админправонарушения в отношении начальника отделения Военной службы правопорядка в Подольске по факту халатного отношения к военной службе (ч. 2 ст. 17215 КУоАП). Этот подполковник, как сообщают в прокуратуре, во время проверки события, которое произошло на территории военной части в январе 2021, не выявил совершения уголовного преступления. В результате этого потерпевшему солдату не было оказана первая медицинская помощь и его несвоевременно доставили в медучреждение.

Решением Подольского горрайонного суда Одесской области в марте 2021 начальник медицинской службы Подольского гарнизона и начальник отделения Военной службы правопорядка в Подольске признаны виновными в указанных правонарушениях и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2465 гривен.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.024