ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Готовится суд над обвиняемыми в многомиллионном хищении средств на строительстве казарм
11:18 / 29.03.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 29 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В суд направлен обвинительный акт в отношении трех военных должностных лиц Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления, двух директоров предприятий-подрядчиков и инженера технического надзора, подозреваемых в служебном подлоге и присвоении более 11 млн грн бюджетных средств.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Действуя в составе организованной преступной группы, как установлено следствием, должностные лица Управления, выступавшего заказчиком строительных работ, и представители частных предприятий-подрядчиков организовали незаконную схему по присвоению средств, которые выделялись из госбюджета на проведение подрядных строительных работ.

Должностные лица Минобороны, сообщают в прокуратуре, подписывали акты выполненных работ и перечисляли бюджетные средства на подконтрольную фирму за фактически невыполненные работы по строительству казарм улучшенной планировки в военном городке пгт Черноморское.

Инженер технадзора, будучи ответственным за осуществление надзора при выполнении работ на указанных объектах строительства, в свою очередь, не осуществил надлежащий контроль соответствия объемов, качества и стоимости выполненных работ техническим условиям и стандартам, не проверил соответствие фактических расходов подрядной организации актам выполненных работ и подписал полученные акты, заверил их отпечатками собственной печати.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 5 ст. 191 , ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 367 УК Украины) осуществляли следователи ТУ ГБР в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников УСБУ в Одесской области и работников Управления стратегических расследований в Николаевской области ДСР НПУ. Обвинительный акт в суд в отношении подозреваемых направили прокуроры Одесской областной прокуратуры.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.423