ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Готовится суд над группировкой изготовителей и распространителей амфетамина
13:01 / 02.06.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 02 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В суд направлен обвинительный акт в отношении четырех членов преступной группы, подозреваемых в изготовлении и сбыте амфетамина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

В декабре 2020 года оперативники полицейского управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области совместно со следователями областного ГУ НПУ, под процессуальным руководством облпрокуратуры, при силовой поддержке спецподразделений «КОРД» и «ТОР» разоблачили наркогруппировку.

Организатором преступной группы, как установлено расследованием, был 50-летний одессит, который оборудовал в арендованном доме нарколабораторию для изготовления амфетамина. Помогал ему владеющий основными знаниями в области органической химии необходимыми для изготовления психотропа 29-летний «химик» из Черкасской области. Для реализации готового амфетамина лидер группировки привлек еще двух жителей Одесчины — 48-ми и 49-летнего.

В ходе проведения следственных действий у правонарушителей изъяли амфетамин, каннабис, прекурсоры и лабораторное оборудование для изготовления наркотиков, растворители, упаковочный материал, веса, «черновые» записи, банковские карты и телефоны.

В Киевский районный суд уже направлено обвинительное заключение. Обвиняемым инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных 4 статьями Уголовного кодекса, и грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.038