ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ВАКС увеличил сумму залога экс-следователю Одесской СБУ, подозреваемому в коррупции
17:12 / 10.06.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда увеличили размер залога для бывшего следователя Управления СБУ в Одесской области, подозреваемого в получении 80 000 долларов США неправомерной выгоды.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Сегодня, 10 июня, коллегией судей Апелляционной палаты ВАКС рассмотрено апелляционную жалобу прокурора САП на постановление следственного судьи ВАКС от 03 июня, которым в освобожденному от должности следователю СБУ, подозреваемого в вымогательстве и получении взятки, применена мера пресечения в виде содержания под стражей с применением залога в размере 340 000 гривен.

Апелляционная инстанция ВАКС частично удовлетворила апелляцию прокурора и увеличила размер залога до 1,5 миллиона гривен. Подозреваемый взят под стражу в зале суда для выполнения примененной постановлением следственного судьи от 03 июня 2021 меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ИА «Контекст-Причерноморье» уже сообщало, старший следователь по особо важным делам следственного отдела одесского Управления СБУ, в ходе расследования уголовного производства по подозрению гражданина иностранного государства, как установлено следствием, требовал и получил от последнего $80 000 неправомерной выгоды за совершение процессуальных и следственных действий, повлиявших на смягчение меры пресечения, отмену ареста имущества и банковских счетов иностранного гражданина. Бывшему правоохранителю инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
17:03 25.04.2025
16:59 25.04.2025
16:36 25.04.2025
15:59 25.04.2025
15:48 25.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.238