![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пограничники пресекли два случая браконьерства в бассейне Черного моря
12:48 / 25.07.2021
ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение недели морские пограничники во взаимодействии с коллегами из Одесского пограничного отряда дважды выявили и пресекли браконьерскую деятельность в Черноморском бассейне. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. В Одесской области, неподалеку от села Курортное, правоохранители выследили двух жителей Белгород-Днестровского района, которые на маломерном плавсредстве промышляли незаконным выловом биоресурсов в Будакском лимане. Пограничники застали их «на горячем» — как раз во время выимки водных живых ресурсов из сетей, являющихся запрещенными орудиями лова. Нарушители вылавливали и креветку, что запрещено в данный период, к тому же не имея при себе никаких документов, удостоверяющих личность. Рыбоохранный патруль изъял у злоумышленников лодку и двигатель, 5 сетей и 40 килограммов водных живых ресурсов — бычков, камбалы-глосса, атерины и креветок. Сумма убытков, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составила более 77 000 гривен. В отношении браконьеров пограничники составили админпротоколы за нарушение пограничного режима и направили сообщение в Нацполицию об обнаружении уголовного преступления по ч. 1 ст. 249 УК Украины («Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом»). Правонарушителей пригласили в Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области с целью продолжения процессуальных действий. Сведения об инциденте внесены в ЕРДР. Продолжаются мероприятия по установлению суммы ущерба, нанесенного государству. А в Джарылгачском заливе экипаж катера Одесского отряда морской охраны обнаружил скрытно поставленные незаконные орудия лова — два переметы по 25 крючков каждый и 95 «краболовок». Выявленный перемет является варварским орудием лова, поскольку рыба буквально «нанизывается» на крючки, даже если на них нет наживки. Но, к счастью, сообщают пограничники, в данном случае он еще не успел «сработать» и был без рыбы. А из краболовок пограничники спасли и отпустили обратно в море более 700 крабов и 50 бычков. Мероприятия по установлению лиц, причастных к организации и осуществлению противоправной промышленной деятельности, продолжаются. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
11:16 12.12.2025
11:13 12.12.2025
11:06 12.12.2025
10:54 12.12.2025
10:49 12.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.165 |