![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Гражданку Украины осудили на 5 лет за переправку нелегалов через Одессу
17:20 / 28.07.2021
ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пять лет лишения свободы назначил суд гражданке Украины за содействие незаконной переправке лиц через государственную границу. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. Гражданка Украины в октябре 2020 по предварительному сговору с группой лиц как установил суд, способствовала незаконной переправке через государственную границу Украины в Республику Польша четырех иностранцев — граждан Турции, Ирака и двух граждан Сирии. По прибытии иностранцев из Турции в Одессу, женщина способствовала их перевозке в город Кременец Тернопольской области, где заранее сняла квартиру для проживания мигрантов, а также покупала продукты питания за предоставленные ими средства. Позже она способствовала перевозке иностранцев во Львов для последующей переправки их в Республику Польша вне установленных пунктов пропуска через границу. Но на автодороге Мшанец — Головецкое, в 5 км к госграницы Украины, иностранцев задержал пограничный наряд Львовского пограничного отряда. Продолжая свою преступную деятельность, обвиняемая действовала по отработанной уже схеме и повторно в ноябре прошлого года вновь способствовала незаконной переправке через госграницу Украины четырех граждан Ирака. Иностранцев опять же из Одессы доставили в на Западную Украину дальнейшей организации сделки по их незаконной переправке в Польшу. Иностранцев задержали в помещении во время обысков. В ходе судебного заседания обвиняемая признала свою виновность в совершении инкриминируемого ему уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.332 УК Украины, и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на год. Также суд постановил освободить женщину от отбывания наказания с испытательным сроком в полтора года. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:29 26.12.2025
11:46 26.12.2025
11:34 26.12.2025
11:10 26.12.2025
10:42 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.110 |