![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Готовится суд над предпринимателем, реставрировавшим одесский Дом Руссова
17:58 / 29.07.2021
ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора подрядной компании, выполнявшей ремонтно-реставрационные работы в помещениях дома Руссова. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры. Руководителя предприятия-подрядчика обвиняют в служебном подлоге и присвоении 5 млн грн бюджетных средств. В мая 2018 года между Управлением капстроительства Одесского горсовета и предприятием-подрядчиком был заключен договор о выполнении ремонтно-реставрационных работ с приспособлением под общественный дом памятника градостроительства и архитектуры. Во время ремонтных работ, в период с июня по сентябрь 2019 года, руководитель предприятия-подрядчика, злоупотребляя, как сообщают прокуроры, своим служебным положением, составила и издала по вышеуказанному договору заведомо ложные первичные учетные документы — акты приемки выполненных строительных работ и справки о стоимости выполненных строительных работ и затраты с внесением в них недостоверных сведений об объемах выполненных работ. В сообщении прокуратуры также сказано: «обвиняемая внесла заведомо ложные сведения о выполнении работ по монтажу оконных блоков из евробруса, в частности с декоративной художественной резьбой, общей площадью 406 м кв, в то время, как объем фактически смонтированных в здании оконных блоков составил 271,3 кв, то есть объемы выполненных работ по монтажу окон завышена на 134,7 м кв». Вследствие этих противоправных действий общине Одессы нанесено почти 5 млн грн убытков. В ходе досудебного расследования прокуратурой также предъявлен иск о возмещении причиненных уголовным правонарушением ущерба. Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины, что может предусмотривать до 12 лет заключения) осуществляли следователи СУ ГУНП в Одесской области. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:02 12.12.2025
08:55 12.12.2025
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.582 |