![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали в Одессе группу вымогателей
16:12 / 30.07.2021
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в разбойном нападении и вымогательстве денег у предпринимателя. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. С заявлением о том, что группа лиц систематически вымогает у него деньги в полицию обратился 46-летний предприниматель, сообщивший: злоумышленники приходили к нему домой, где избили и завладели 65 тысячами гривен. Через несколько дней фигуранты приехали уже к торговому лотку потерпевшего и потребовали еще денег, мотивируя тем, что предыдущей суммы недостаточно. В дальнейшем вымогатели отобрали у потерпевшего еще около 10 000 гривен, два мобильных телефона, и автомобиль «Мерседес» вместе с документами на него. Полицейские установили, что к противоправным действиям причастны шестеро мужчин в возрасте от 25-ти до 32-х лет (один из является родственником бывшей сожительницы потерпевшего, а еще один — иностранным гражданином). Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и следственного отдела отделения № 5 Одесского районного управления полиции № 1 при силовой поддержки батальона полиции особого назначения и под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы, по горячим следам задержали фигурантов, которые силой забрали предпринимателя с работы, отвезли его к нему домой и под угрозой ножа отобрали еще 13 000 гривен, мобильные телефоны и другие личные вещи. Во время обысков в автомобилях правонарушителей правоохранители изъяли пистолет, нож, деньги и гаджеты, добытые преступным путем. Следствие продолжается. Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. До избрания меры пресечения они помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об объявлении им подозрений по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:05 22.09.2026
06:44 22.09.2026
06:19 22.09.2026
17:44 21.09.2026
17:16 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |