ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ГБР подозревает николаевского участкового в избиении
14:43 / 01.08.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 01 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи Территориального управления Государственного бюро расследований Николаева подозревают сотрудника одного из секторов районного управления полиции области в избиении гражданина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

В январе прошлого года полицейские, как установлено ГБР, приехали на вызов из-за незаконного проникновения в жилище, где задержали гражданина и привезли его в отдел полиции. По словам задержанного на квартире, выяснив ситуацию, силовики предложили ему уйти от ответственности за 6 тыс. грн, которые он и отдал в тот же день. Однако впоследствии гражданину пришло письмо о вызове в суд. Возмутившись, что его дело не закрыто, 28 мая уже нынешнего года гражданин пришел ссориться к участковому. Полицейский разозлился, поскольку не имел к этому делу никакого отношения, и избил пришедшего палкой и ногами. В результате пострадавший получил многочисленные ссадины по всему телу.

31-летнему участковому сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранения его от занимаемой должности.

Процессуальное руководство осуществляет Николаевская областная прокуратура, оперативное сопровождение – Национальная полиция.

Следователи ГБР проверяют и информацию потерпевшего о предоставлении им взятки полицейским за закрытие его уголовного производства.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:02 12.12.2025
08:55 12.12.2025
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.055