![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГБР подозревает николаевского участкового в избиении
14:43 / 01.08.2021
ОДЕССА, 01 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи Территориального управления Государственного бюро расследований Николаева подозревают сотрудника одного из секторов районного управления полиции области в избиении гражданина. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. В январе прошлого года полицейские, как установлено ГБР, приехали на вызов из-за незаконного проникновения в жилище, где задержали гражданина и привезли его в отдел полиции. По словам задержанного на квартире, выяснив ситуацию, силовики предложили ему уйти от ответственности за 6 тыс. грн, которые он и отдал в тот же день. Однако впоследствии гражданину пришло письмо о вызове в суд. Возмутившись, что его дело не закрыто, 28 мая уже нынешнего года гражданин пришел ссориться к участковому. Полицейский разозлился, поскольку не имел к этому делу никакого отношения, и избил пришедшего палкой и ногами. В результате пострадавший получил многочисленные ссадины по всему телу. 31-летнему участковому сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранения его от занимаемой должности. Процессуальное руководство осуществляет Николаевская областная прокуратура, оперативное сопровождение – Национальная полиция. Следователи ГБР проверяют и информацию потерпевшего о предоставлении им взятки полицейским за закрытие его уголовного производства. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.020 |