ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГБР подозревает полицейского Одесчины в коррупционном покрывании нетрезвого водителя
13:04 / 18.08.2021
Правоохранительные органы

ОДЕССА, 18 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении полицейскому из Одесской одласти, который за взятку обещал закрыть дело в отношении вождения в нетрезвом состоянии.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Выявление правонарушения следователи Территориального управления ГБР Николаева провели при содействии внутренней безопасности Нацполиции и под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры. Они сообщили о подозрении заместителю начальника одного из отделений полиции в Одесской области, который за 400 долларов обещал «помочь» гражданину избежать наказания за вождение в нетрезвом состоянии. «Помощь» планировалась в качестве договоренности с судьей о затягивании сроков рассмотрения дела, чтобы это стало основанием для его закрытия.

Чиновник полиции подозревается в предложении оказать влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, за предоставление неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от должности.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.152