![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители выявили в Одессе наркогруппировку, торговавшую через Интернет
16:22 / 25.08.2021
ОДЕССА, 25 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По ходатайству Одесской областной прокуратуры суд отправил под стражу организатора и 3 членов преступной группы, которые наладили в Одессе распространения амфетамина, метадона и каннабиса. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры. Преступная группа, под управлением гражданина Азербайджана, систематически, как установлено расследованием, занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Одессы. Её члены действовали по отлаженной схеме, в том числе привлекая к противоправной деятельности несовершеннолетних. Они получали заказ через мессенджеры в Интернете, а реализовывали «товар» методом «закладок» или из рук в руки. Средства за приобретенные наркотики «клиенты» перечисляли на банковские карточки или лично передавали непосредственно в руки фигурантов. Правоохранителями проведен ряд обысков по местам проживания и в транспортных средствах фигурантов, в ходе которых изъяты банковские карты, мобильные телефоны, наркотические средства и психотропные вещества, весы и ZIP-пакеты, которые использовались для фасовки наркотиков. Проверяется и причастность сотрудников одного из одесских подразделений полиции к «крышеванию» деятельности этой преступной группы. Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 2 ст. 307 УК Украины, предусматривающая до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества) осуществляют следователи УСБУ в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников ГВ БКОП УСБУ в Одесской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.049 |