ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Антимонопольный комитет оштрафовал одесского «двойника» газеты «Мир квартир»
11:32 / 07.08.2007

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 9 тыс. грн. частное предприятие «РИА «Медиа Партнер» (г. Одесса) за недобросовестную конкуренцию при издании газеты «МИР КВАРТИР юг», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 августа, агентству сообщили в отделе взаимодействия со средствами массовой информации и связей с общественность АМКУ.

По информации отдела, Комитет установил, что общая художественная композиция, фоновый цвет титульного листа и доминирующее обозначение «МИР КВАРТИР» газеты «РИА «Медиа Партнер» является имитацией внешнего оформления изданий «МИР КВАРТИР» и «МИР КВАРТИР Одесса» ООО «ИА Автоцентр» (г. Киев), которое имеет приоритет в его использовании.

При таких условиях наличие на региональном рынке одинаковых по тематике изданий «МИР КВАРТИР Одесса» и «МИР КВАРТИР юг» может привести к путанице не только в названиях газет, но и в деятельности их издателей, ─ решили в АМКУ. И в этой связи Комитет запретил «РИА «Медиа Партнер» издавать и реализовывать газету «МИР КВАРТИР юг» в виде, подобном оформлению газет издательства «ИА Автоцентр».

«Паразитирующая конкуренция» — вредное для здоровой конкуренции явление. Своим поведением издатель-нарушитель не только подрывал устои добросовестного конкурентного поведения, но и причинил ущерб конкуренту, эксплуатируя созданный им имидж газеты. Подобные «двойники» должны запомнить, что завоевывать рынок необходимо собственными силами и умением, а не заимствуя чужую коммерческую инициативу», ─ цитирует отдел взаимодействия со СМИ слова Председателя АМКУ Алексея Костусева.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
07:16 20.05.2026
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017