![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Управление информации горсовета не комментирует ситуацию с прекращением вещания ряда одесских телеканалов и радиостанций
11:11 / 17.11.2009
ОДЕССА, 17 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление информации Одесского городского совета не комментирует ситуацию с прекращением вещания ряда одесских телеканалов и радиостанций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 ноября, корреспонденту сообщили в Управлении информации в ходе телефонного разговора. «Мы не можем комментировать данную ситуацию, поскольку Управление информации не является контролирующим органом, и никак не влияет на работу телеканалов и радиостанций», — подчеркнули в Управлении. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 16 ноября в 18:30 в здании на Артиллерийской, 1, где располагается Одесский городской телерадиоцентр, выключили свет, из-за чего в эфир не вышли программы телерадиокомпаний «АРТ», «ГРАД», «АРТ 24», ряда других одесских телекомпаний, в том числе кабельного телевидения, а также радиостанций «Мое радио 103,8 FM», «Новая волна» и «Первое радио FM1». Руководство каналов связывает произошедшее с действиями городских властей. «Несколькими днями ранее по иску телерадиоцентра суд вынес определение, запрещающее мэрии Эдуарда Гурвица производить любые действия в здании, препятствующие деятельности телерадиоцентра и СМИ», — отмечается на сайте гендиректора ТРК «ГРАД» Анатолия Балинова. Ранее руководство телеканалов «АРТ» и «ГРАД» получило предписание о том, что до 15 ноября телекомпании обязаны покинуть арендуемые помещения в связи с необходимостью ремонта крыши в здании по улице Артиллерийская, 1. Однако арендаторы считают причину надуманной, поскольку оба канала являются оппозиционными к городской власти Одессы, и заявляют, что не собираются покидать помещения. «Ни для кого не секрет, что телекомпании «АРТ» и «ГРАД» предоставляют возможность высказаться оппозиционным нынешней городской власти политикам. И, что самое главное, предоставляют возможность высказаться одесситам, которые высказывают своё мнение о городской власти, и это мнение зачастую нелицеприятно для тех, кто сегодня занимает кабинеты на Думской площади. Вот в этом заключается самая главная причина всего происходящего», – заявил тогда генеральный директор телеканала «ГРАД» Анатолий Балинов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
06:42 25.09.2026
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |