ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я буду общаться с правоохранительным органами через заявления в суд и прокуратуру», — Сергей Братчук
15:07 / 15.10.2010

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Политический обозреватель и журналист, кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии “Солидарность”, начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины, директор Южного филиала Украинского центра социальной аналитики Сергей Братчук заявил, что после распространения областными правоохранителями недостоверной информации об обстоятельствах его травмирования, он намерен «общаться с правоохранительным органами через заявления в суд и прокуратуру», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Братчук заявил в интервью одесским журналистам, которое было продемонстрировано сегодня, 15 октября, в ходе пресс-конференции.

«Правоохранительные органы распространили информацию неправдивого характера. Это попытка перевернуть дело с ног на голову. Из меня пытаются сделать козла отпущения. На меня действительно напали. И я буду общаться через заявления в суд и прокуратуру», — подчеркнул кандидат в депутаты.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сам С. Братчук ранее заявил, что 13 октября около 22:00 возле входа в подъезд собственного дома на него было совершенно нападение, когда он возвращался со встречи в своем избирательном округе. Двое неизвестных напали со спины — преступники нанесли несколько ударов неизвестным предметом по ногам сзади в область колен, в результате чего образовались множественные разрывы сухожилий и мягких тканей ног.

Сразу после нападения С. Братчук был доставлен в травмпункт, в котором ему было наложено 16 швов.

По мнению медиков, «удар был нанесен профессионально, с расчетом нанести травму, которая могла привести к инвалидности С. Братчука. Если бы не своевременная реакция Сергея и профессионализм медиков, то он вполне мог остаться без одной ноги».

По словам С. Братчука, нападавшие действовали стремительно и профессионально, без лишних слов. Они были совершенно уверены, кто им нужен, ничего из ценных вещей не похитили и действовали с целью нанести максимальный урон здоровью.

По мнению пострадавшего, то, что подобное нападение произошло в горячую пору предвыборной борьбы, когда он возвращался с очередной встречи с избирателями в своем округе №31, свидетельствует о том, что таким способом его пытались исключить из гонки как одного из главных претендентов на победу в мажоритарном избирательном округе Одессы.

В данный момент состояние пострадавшего кандидата в депутаты — удовлетворительное. С. Братчук прошёл медицинское обследование, которое засвидетельствовало получение им побоев средней тяжести, и подал заявление в правоохранительные органы по факту нападения неизвестных и нанесения ему увечий.

Несколькими днями ранее С. Братчук заявил о ряде телефонных угроз, поступивших ему от первых лиц одной из одесских партий.

Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области сегодня, 15 октября, сообщил, что «Сергей Братчук получил травму, перелезая через металлический забор».

«Вчера, 14 октября, в 00:30 в приемное отделение 411-го Одесского военного госпиталя Министерства обороны Украины обратился начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины подполковник Вооруженных сил Украины Сергей Братчук с диагнозом: рваная забита рана левой голени.

В 411-й Одесский военный госпиталь Министерства обороны Украины, где ему была предоставлена медицинская помощь, он прибыл на такси.

По его словам, а также в ходе проверки сотрудниками Шевченковского отдела милиции города Одессы было установлено, что данную травму он получил около 23:00 13 октября по улице Фонтанская дорога №6, при попытке перелезть через металлический кованый забор Института сухопутных войск. На данный момент он находится в указанном госпитале на лечении», — отметили в отделе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.028