ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одесса – украинский лидер по количеству телерадиокомпаний», — Нацсовет по телерадиовещанию
11:27 / 19.05.2011

ОДЕССА, 19 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса является украинским лидером по количеству телерадиокомпаний, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 19 мая, в пресс-службе Одесского облсовета, такая информация была приведена в ходе вчерашней встречи руководства области с представителями Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как отметили в пресс-службе, в Одессе проходит выездной семинар представителей Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания. Это традиционное мероприятие ежегодно проводится в различных регионах страны. Среди основных задач: «инструктаж» о нововведениях в работе Нацсовета и знакомство с конкретной ситуацией в телерадиоэфире того или иного края.

Как отметил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, Одесса была выбрана местом нынешней встречи не случайно. Кроме достаточно очевидных причин (город-миллионник, наличие «профильного» вуза — Одесской национальной академии связи и др.), есть еще один очень важный момент: в ближайшие годы Украине предстоит перейти на цифровой формат вещания. Новая «сетка» предусматривает 28 национальных каналов и еще 4 – региональных. Проблема состоит в том, что Одесса – украинский лидер по количеству телерадиокомпаний. Даже если не считать кабельных каналов, на эфирное время в Одессе претендуют 11 компаний, а в области – 7. Похожая, хоть и менее острая ситуация сложилась в Днепропетровске, Харькове, Львове и Автономной Республике Крым. Конкуренция за частоты и лицензии ожидается нешуточная. В этой связи представители власти сочли нужным «замолвить слово» за областное государственное телевидение.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.478