ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Порядка 10-20 процентов важных новостей из жизни города и области станут открытыми в рамках проекта «Контекст:OPEN»», — главред ИА «Контекст-Причерноморье»
14:11 / 31.05.2011

ОДЕССА, 31 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный редактор информационного агентства «Контекст-Причерноморье» Александр Осташко заявил, что порядка 10-20% важных новостей из жизни Одессы и Одесской области станут открытыми в рамках проекта «Контекст:OPEN», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Осташко заявил сегодня, 31 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Если брать конкретно новости, то мы не можем точно сказать какой их процент будет открытым. Не можем сказать, потому что бывают дни абсолютно пустые по новостям, и бывают дни переполненные событиями. Но мы гарантируем, что мы не упустим важных событий, и они будут открытыми. Но сказать — это будет 10%, или 20%, или 50% — невозможно. Но пока остановимся на том, что открытыми будут порядка 10-20% новостей», — сообщил А. Осташко.

«Мы существуем за счет денег, которые мы зарабатываем на ленте новостей и наших информационных продуктах, и это не позволяет нам полностью открыть ее, но если когда-то у нас появится возможность полностью открыть наши новости, то мы это сделаем. Пока же мы будем открывать самые важные новости, мы постараемся избегать абстрактных высказываний и будем делать упор, в основном, на факты, на события, которые происходят в городе, области и влияют на жизнь города и области. В первую очередь, какие новости открывать, а какие нет — будет решать редактор», — заявил главный редактор агентства.

«Проект «Контекст:OPEN» касается одесской части редакции информационного агентства «Контекст-Причерноморье». Мы начинаем с Одессы, как главной штаб-квартиры нашего агентства, и возможно, дальше мы запустим этот проект в Николаеве и Херсоне», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», информационное агентство «Контекст-Причерноморье» презентовало новый информационный проект «Контекст:OPEN».

Проект «Контекст:OPEN» объединяет в себе несколько пунктов, которые теперь будут доступны каждому посетителю сайта www.prichernomorie.com.ua: новости:OPEN — наиболее важные новости Одесского региона, а также новости спорта; актуальные темы:OPEN — статьи по наиболее важным вопросам жизни региона, интервью с политиками, бизнесменами, чиновниками; интернет-конференции:OPEN — материалы конференций, прошедших в информационном агентстве; пресс-релизы:OPEN — пресс-релизы, присланные партнерами агентства; галереи:OPEN — фотографии с мероприятий, организованных агентством.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.162