![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для журнала «Русская Швейцария» пишут статьи и помогают на добровольных началах», — участник Конгресса Всемирной ассоциации русской прессы
17:11 / 17.06.2011
ОДЕССА, 17 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Редактор журнала «Русская Швейцария» (Швейцария) Марина Карлина заявила, что для журнала пишут статьи и помогают на добровольных началах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом редактор сообщила сегодня, 17 июня, в Одессе в ходе пленарного заседания XIIІ Конгресса Всемирной ассоциации русской прессы на тему «Структура и опыт самофинансирования русских СМИ. Проекты общественных СМИ. Перспективы международного гуманитарного финансирования и российских грантов». «Швейцария имеет многовековые огромнейшие тесные отношения с Россией. Но русских в Швейцарии, по официальным данным, около 0,1% всего населения, то есть нас практически нет. Среди русских в Швейцарии основная часть — ученые, студенты, бизнесмены. По приблизительным данным, в Швейцарии проживает от 20 до 40 тыс. русскоязычных граждан. Наш журнал существует за счет трех источников: во-первых, подписка; во-вторых, реклама, которой иногда совсем нет, и, в-третьих, мы не платим гонорары за материалы. В Швейцарии заниматься общественной работой — почетно. Нам пишут статьи и помогают на добровольных началах. Наш журнал издается тиражом 5 тыс. экземпляров. У нас 1 тыс. подписчиков. Распространяется он через Швейцарские авиалинии, продается, а также просто раздается», — сообщила М. Карлина. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 16-17 июня в Одессе проходит XIIІ Конгресс Всемирной ассоциации русской прессы. В конгрессе, который начал свою работу 14 июня в Киеве, принимают участие 300 делегатов из 61 страны мира. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |