ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Газета «Чорноморські новини» отмечает сегодня 95-летие
11:50 / 19.07.2012

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 19 июля, Одесская областная общественно-политическая газета «Чорноморські новини» отмечает 95-летие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом главный редактор газеты Иван Мельник сообщил сегодня, 19 июля, в интервью корреспонденту агентства.

«Настроение у нас праздничное — мы выдержали и практически без любого финансирования. Когда пришла новая власть, у нас сооснователем была облгосадминистрация, и с 2002 года нас частично дотировали из областного бюджета, помогали как украиноязычному изданию в русскоязычной среде. Мы получали небольшие дотации, но это давало возможность издавать газету. Пришла новая власть, и политика совсем другая — не нужно им украиноязычное издание, не нужно, очевидно, такое издание, которое проводит такую редакционную политику как объективное освещение событий. Не прислуживание власти, не прислуживание собственникам, а мы должны служить обществу, громаде и давать точку зрения всех, кто хочет высказаться. К сожалению, нашей власти не нравится это, и мы остались без финансирования, но мы победили, выстояли и буем дальше стоять», — заявил главный редактор.

«У нас рабочее настроение. Мы на сегодня сделали праздничный восьмиполосный номер, где мы поздравили всех наших друзей, читателей с нашим общим праздником, потому что «Чорноморські новини» — это не только история газеты, это летопись всего нашего края… В нашей газете есть не только про «Народный бюджет», но там будут видеть палитру тех проблем, которые сегодня есть в нашем регионе, разнообразие мыслей, которые нельзя найти на полосах других изданий, телеканалов. У нас есть все, и это будет объективный срез современного времени. Мы понимаем то, что мы сегодня, делая газету, уже создаем историю. Сегодня это новый номер, а завтра — это уже история», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.074