ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Школу журналистики» и «Мастерскую успеха» планируют открыть при Одесской региональной организации НСЖУ
14:37 / 30.07.2013

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — При Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины планируется открыть школуы ораторского искусства и саморазвития «Мастерская успеха» и «Школу журналистки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 июля, сообщил председатель ОРО НСЖУ Юрий Работин в ходе пресс-конференции.

«Мы хотим, чтобы наши дети были успешны, мы хотим передать им частицу своих знаний… По этому поводу мы практикуем открытиеь на базе Союза журналистов «Мастерскую успеха» и «Школу журналистики»», ― заявил Ю. Работин.

В свою очередь заместитель председателя региональной организации НСЖУ, академик Международной кадровой академии при ЮНЕСКО и Совете Европы, доктор философских наук Валерий Осипов добавил: «Почему мы действительно решили объединить и школу журналистики, и школу ораторского искусства? Опыт показывает, что сколько я езжу на съемки с журналистами, и когда они проводят стендап, то по пять, по семь раз журналист пытается что-то сказать и не может выйти на саму тему. У него нет ни знаний предмета, нет ни самих навыков ораторского искусства. Поэтому мы попытались совместить, так сказать, ежа и ужа, чтобы было понятно, все-таки чтобы были журналисты. И когда мы общались с Юрием Анатольевичем Работиным, кто и что будет читать в школе журналистки, мы обсуждали эту тему очень долго. Мы пришли к выводу, что пока на сегодняшний день в Одессе… богатый опыт имеет военная журналистика, военная школа, которая действительно серьезная и солидная, прошедшая не один десяток лет в опыте».

«Думаю, что школа где-то начнет работать с 1 сентября ориентировочно. Группа в общем-то уже есть. И мы попытаемся привлечь в эту школу самые лучшие силы, которые есть у нас в Одессе, в Одесской области», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017