![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Школу журналистики» и «Мастерскую успеха» планируют открыть при Одесской региональной организации НСЖУ
14:37 / 30.07.2013
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — При Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины планируется открыть школуы ораторского искусства и саморазвития «Мастерская успеха» и «Школу журналистки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 июля, сообщил председатель ОРО НСЖУ Юрий Работин в ходе пресс-конференции. «Мы хотим, чтобы наши дети были успешны, мы хотим передать им частицу своих знаний… По этому поводу мы практикуем открытиеь на базе Союза журналистов «Мастерскую успеха» и «Школу журналистики»», ― заявил Ю. Работин. В свою очередь заместитель председателя региональной организации НСЖУ, академик Международной кадровой академии при ЮНЕСКО и Совете Европы, доктор философских наук Валерий Осипов добавил: «Почему мы действительно решили объединить и школу журналистики, и школу ораторского искусства? Опыт показывает, что сколько я езжу на съемки с журналистами, и когда они проводят стендап, то по пять, по семь раз журналист пытается что-то сказать и не может выйти на саму тему. У него нет ни знаний предмета, нет ни самих навыков ораторского искусства. Поэтому мы попытались совместить, так сказать, ежа и ужа, чтобы было понятно, все-таки чтобы были журналисты. И когда мы общались с Юрием Анатольевичем Работиным, кто и что будет читать в школе журналистки, мы обсуждали эту тему очень долго. Мы пришли к выводу, что пока на сегодняшний день в Одессе… богатый опыт имеет военная журналистика, военная школа, которая действительно серьезная и солидная, прошедшая не один десяток лет в опыте». «Думаю, что школа где-то начнет работать с 1 сентября ориентировочно. Группа в общем-то уже есть. И мы попытаемся привлечь в эту школу самые лучшие силы, которые есть у нас в Одессе, в Одесской области», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
14:02 09.02.2026
13:42 09.02.2026
12:27 09.02.2026
12:18 09.02.2026
11:46 09.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.326 |