ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




5 сотрудников медиа-холдинга «100%» пострадали в результате нападения на здание холдинга
16:27 / 06.05.2014

ОДЕССА, 06 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 сотрудников медиа-холдинга «100%» пострадали в результате нападения на здание холдинга, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор ТК «ОНТ — Общественное независимое телевидение» Ирина Маринова заявила сегодня, 6 мая, в ходе пресс-конференции на тему: «Рейдерский захват СМИ в Одессе».

«Есть пострадавшие среди сотрудников медиа-холдинга. В основном у нас работники женщины, мужчин мало, но и они защищали здание от захватчиков грудью. Была вызвана «скорая помощь» и сняты побои, были обращения в больницу. За эти дни пострадало 5 человек. Мы продолжаем работать, насколько это возможно, у нас кроме каналов есть сайты, 8 печатных изданий, и ребята приходят на работу, несмотря на опасность для своей жизни», — заявила И. Маринова.

Директор телеканала «100%» Виталий Сербуленко заявил: «Мы работаем в интернете в другой части здания, публикуем информацию, репортажи на наших каналах в YouTube, в социальных сетях. Мы переписываемся с новостными агентствами, передаем им информацию. Работа идет коммуникативная. Мы общаемся со СМИ и общественностью через интернет, а те сайты, которые хостятся на нашем сервере, не работают, но есть открытые на движках Гугла, и там работают люди».

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 30 апреля в Одессе группа неизвестных лиц штурмовала здание, принадлежащее медиа-холдингу «100%». Около 30 неизвестных людей зашли в здание, беспрепятственно ходят по всем этажам и устанавливают какие-то металлические конструкции. Сотрудники холдинга предполагают, что этими сооружениями захватчики собираются огородить территорию медиа-холдинга.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления милиции Одесской области Дмитрий Фучеджи заявил: «Там не рейдерский захват, а идет спор, гражданско-правовые отношения субъектов хозяйствования на протяжении 10 лет. Они, имея решение суда, решили, что могут зайти туда в здание. Но оказывается, что так нельзя. Сегодня законодатель этого не позволяет. Он позволяет только при наличии исполнительной службы зайти на объект, а не самостоятельно. Поэтому лица, пытавшиеся штурмовать здание, приглашены в райотдел, место происшествия осмотрено, и сейчас будет решаться вопрос о внесении или невнесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований. Будет дана квалификация этим действиям: хулиганство или рейдерский захват».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.263