ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



5 сотрудников медиа-холдинга «100%» пострадали в результате нападения на здание холдинга
16:27 / 06.05.2014

ОДЕССА, 06 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 сотрудников медиа-холдинга «100%» пострадали в результате нападения на здание холдинга, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор ТК «ОНТ — Общественное независимое телевидение» Ирина Маринова заявила сегодня, 6 мая, в ходе пресс-конференции на тему: «Рейдерский захват СМИ в Одессе».

«Есть пострадавшие среди сотрудников медиа-холдинга. В основном у нас работники женщины, мужчин мало, но и они защищали здание от захватчиков грудью. Была вызвана «скорая помощь» и сняты побои, были обращения в больницу. За эти дни пострадало 5 человек. Мы продолжаем работать, насколько это возможно, у нас кроме каналов есть сайты, 8 печатных изданий, и ребята приходят на работу, несмотря на опасность для своей жизни», — заявила И. Маринова.

Директор телеканала «100%» Виталий Сербуленко заявил: «Мы работаем в интернете в другой части здания, публикуем информацию, репортажи на наших каналах в YouTube, в социальных сетях. Мы переписываемся с новостными агентствами, передаем им информацию. Работа идет коммуникативная. Мы общаемся со СМИ и общественностью через интернет, а те сайты, которые хостятся на нашем сервере, не работают, но есть открытые на движках Гугла, и там работают люди».

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 30 апреля в Одессе группа неизвестных лиц штурмовала здание, принадлежащее медиа-холдингу «100%». Около 30 неизвестных людей зашли в здание, беспрепятственно ходят по всем этажам и устанавливают какие-то металлические конструкции. Сотрудники холдинга предполагают, что этими сооружениями захватчики собираются огородить территорию медиа-холдинга.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления милиции Одесской области Дмитрий Фучеджи заявил: «Там не рейдерский захват, а идет спор, гражданско-правовые отношения субъектов хозяйствования на протяжении 10 лет. Они, имея решение суда, решили, что могут зайти туда в здание. Но оказывается, что так нельзя. Сегодня законодатель этого не позволяет. Он позволяет только при наличии исполнительной службы зайти на объект, а не самостоятельно. Поэтому лица, пытавшиеся штурмовать здание, приглашены в райотдел, место происшествия осмотрено, и сейчас будет решаться вопрос о внесении или невнесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований. Будет дана квалификация этим действиям: хулиганство или рейдерский захват».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
12:14 26.07.2026
11:24 26.07.2026
10:49 26.07.2026
10:43 26.07.2026
10:40 26.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017