![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Провайдеры, ретранслирующие российские каналы, будут лишены лицензии», ― глава Нацсовета по телерадиовещанию
14:07 / 15.08.2014
ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артёменко заявил, что провайдеры, которые, несмотря на запрет, будут продолжать ретрансляцию российских каналов, будут лишены лицензии и привлечены к уголовной ответственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Артеменко сделал сегодня, 15 августа, в ходе брифинга на тему: «Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания: новые вызовы, новая стратегия и задания в условиях сегодняшних реалий в Украине». «Хочу предупредить провайдеров – по нашей информации, трансляция российских каналов приостановлена. Но возникают отдельные случаи, когда провайдеры по неизвестным мне причинам продолжают транслировать эти каналы. Позиция наша очень жесткая – тот, кто продолжит их трансляцию, безусловно, будет лишен лицензии, против него будет открыто уголовное дело и приняты все возможные действия, как административного, так и уголовного характера. Именно на этих основаниях мы вынесли ряд предупреждений компании «UBR», радио «Вести», а на провайдера из Мелитополя следственным отделом Мелитопольского городского отдела МВД по его действиям открыто уголовное производство за ретрансляцию российских телеканалов», ― отметил он. «Мы продолжаем мониторинг. Мониторим не только общенациональные каналы. Мы мониторим и региональные каналы, в том числе и одесские. Мы получили ряд сообщений о нарушениях, будут приниматься соответствующие меры», ― добавил глава Нацсовета. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
11:11 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |