![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Газета Гильдии собкоров Одессы «Окна» отметила свой 15-летний юбилей
11:55 / 29.07.2015
ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 июля свой 15-летний юбилей отметила газета Гильдии собственных корреспондентов Одессы «Окна», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил сегодня, 29 июля, главный редактор газеты Вячеслав Воронков. Как отметил журналист, «28 июля исполнилось 15 лет со дня выхода первого номера газеты, которая является газетой Гильдии собкоров. Тираж на данный момент — 5 тыс. экземпляров, из которого 3,5 тысячи — подписчиков. На первый взгляд, это не такая уж и большая цифра, но следует участь, что в отличие от государственных СМИ, газета не получает никаких дотаций – все, что она зарабатывает, все идет на развитие газеты. Сегодня в газете работают 3 Заслуженных журналиста Украины, а журналистами газеты являются члены Гильдии, которые также являются журналистами центральных средств массовой информации». «У газеты довольно много друзей. Среди них Сергей Рафаилович Гриневецкий, который принимает участие в работе газеты своими публикациями с первого номера. Среди постоянных авторов газеты — ученые, политики Одесского региона», — добавил В. Воронков. «Самое главное, что газета «Окна» реализовала – это воплощение в жизни постулата о независимости прессы. Мы никогда ни под кого не ложились. Были очень заманчивые предложения о полном финансировании, но мы не легли. Среди основных правил, которые нас полностью выделяют на газетном рынке Одесской области — мы не печатаем телевизионных программ и мы не печатаем ни одной строчки рекламы», — особо подчеркнул главред издания. Главный редактор добавил, что ими уже получено много поздравлений. «Для нас полнейшей неожиданностью стало поздравление главы облсовета Михаила Шмушковича», — отметил В. Воронков. ИА «Контекст-Причерноморье» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляров и желает коллегам, чтобы в их «Окна» и дальше продолжало светить теплое и мирное одесское солнце. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.042 |