ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Разгосударствление СМИ привело к конфликту в Арцизской газете
15:47 / 27.01.2016

ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый этап внедрения Закона Украины о разгосударствлении средств массовой информации привел к скандалу и увольнениям в районной Арцизской газете, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 января, сообщила ответственный секретарь районной газеты «Арцизские вести» Надежда Сердюк в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

По ее словам, 6 января, согласно вступившему в силу Закону Украины о разгосударствлении средств массовой информации, было проведено собрание коллектива газеты, чтобы выбрать представителя от коллектива для общения с соучредителями издания. В ходе собрания этим представителем была избрана Н. Сердюк. Однако главный редактор газеты этому воспротивилась, и в результате представителей было избрано двое.

В дальнейшем, по словам ответственного секретаря, были уволены двое из четырех фактически работающих сотрудников газеты, а она сама будет уволена с 6 марта.

Как ранее сообщалось, согласно вступившему в силу с 1 января Закону, редакции имеют приоритетное право в течение ближайших трех месяцев самостоятельно определиться с путем своего разгосударствления. В течение 2017-2018 годов будет решаться судьба тех изданий, которые самостоятельно не определились со способом разгосударствления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.029